Трудоустройство с судимостью - возможности и законодательство

• г. Тольятти

Все работодатели отказывают мне в трудоустройстве из за судимости, уже год не могу устроится. Подскажите пожалуйста имеют ли работодатели мне отказать если нет то подскажите на какую статью закона я могу сослаться (судимость ст. 111

Ответы на вопрос (1):

Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Павел, вопрос по трудоустройству. Хочу устроится водителем в школу, требуют справку о судимости.14 лет назад у меня была статья 222.1,наказание год условно, судимость снята, но в справке статья указана. Имеют ли мне отказать в трудоустройстве? На каком основании?

Хочу устроиться медсестрой в больницу, но есть погашеная судимость, работодатель запросил справку о наличии судимости. Могут ли мне отказать в трудоустройстве?

Есть судимость 5 лет назад хочу устроиться помощником машиниста прохожу курсы. Могут ли мне отказать в трудоустройстве из - за судимости (результатом судимости был штраф).

Имеет ли работодатель отказать в трудоустройстве человеку имеющему судимость? И если причина отказа именно из-за судимости, какие права мы имеем?

У меня есть по молодости статья А Г ч 2 161, прошло 13 лет, уже двое детей, пытаюсь устроится на работу, служба режима пробивает о судимости и сразу отказывают в трудоустройстве. Подскажите пожалуйста по истечению срока давности я могу обратится в иной орган что бы сняли эту судимость и она не фигурировалась в справке о судимости?

Имею погашенную судимость. Судимость была условной. Имеют право отказать в трудоустройстве в городскую больницу. Требуют справку о судимости. В данный момент беременная.

Я проживаю на севере и вырасла здесь. Живу со своим несовершенолетним ребёнком, являюсь малоимущий - одинокой мамой, не могу устроится на работу т.к у меня 10 лет назад была судимость по статье 111 ч 2.,заказываю справку судимости для трудоустройства и справка приходит с приложением где описывается что судимости не имеет, но ранее была судима, судимость погашена и расписывается когда, и по какой статье, работодатель сразу отказывается меня принимать на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судим в 1994 году на 2 года условно, как погасить судимость чтоб получать чистую справку о не судимости для предъявления по месту трудоустройства? Подскажите пожалуйста не могу устроится на хорошую работу.

Имеется судимость, не могу устроится на работу, хотя насколько мне известно Конституцию РФ и ТК,наличие судимости не является препятствие. Конкретно хочу устроиться на РЖД разнорабочим либо в ВЧ грузчиком, имеют право мне отказать?

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение