Возвращение обеспечительного взноса по окончании краткосрочного договора аренды - что делать, если сумма превышает 1000000 рублей?

• г. Москва

По краткосрочному договору аренды (на 11 мес.) был внесен обеспечительный взнос за 2 месяца, за месяц до окончания было написанно арендодателю письмо о том что мы данный договор не планируем пролонгировать, в последний день аренды сданы помещения без замечаний и подписан Акт приема передачи помещения обратно арендодателю. В течении 30 дней, после подписания договра должны были вернуть обесп. Взнос,,... но как обычно бывает.. тишина... сумма более 1000000 р.. и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Арендодателю предъявляете письменную претензию. Затем взыскиваете его через суд.

Придется просить обратно через суд. Есть такой способ кредитования, он дешевле и выгоднее. Претензию напишите и сразу в суд иск.