Как защитить свою собственность - нарушение коммунальных систем и разрушение участка

• г. Киров

Оао коммунальные системы без моего разрешенич сломали забор и вырубили деревья на моем участке/в собственности Мои действия? В суд в прокуратуру в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, факт нужно зафиксировать - обратитесь в полицию для начала. Когда получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - приглашайте оценщика для составления отчета о размере ущерба, и на этом основании обращайтесь уже в суд для возмещения материального ущерба и расходов по оценке.