Покупка б/у авто с арестом - Юридическая гарантия чистоты авто не выполняется? Как поступить?

• г. Москва

Приобрёл б/у авто, через день поехал ставить на учет выяснилось, что наложен арест, подъехал в автосалон, в договоре написано, что салон дает юридическую гарантию чистоты авто. Они попросили 2-3 дня чтобы разобраться в вопросе и прояснить у бывшего владельца, который поставил им машину на комиссию.

Прошло 3 дня и они просят еще 6 дней чтобы снять арест, как поступить, не предусмотрены ли в законодательстве сроки обращения в суд по данному вопросу, в дкп срок гарантии не указан, но складывается впечатление, что сроки затягиваются.

Ответы на вопрос (2):

Срок в суд ограничен исковой давностью в три года.

Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать оплаченную сумму