А управляю автомобилем, зарегестрированным по месту постоянной регистрации,

• г. Новосибирск

Я постоянно проживаю в Новосибирске по временной регистрации,

а управляю автомобилем, зарегестрированным по месту постоянной регистрации,

г.Новокузнецк.

Могу ли я пройти Тех. Осмотр в Новосибирске?

Или придется гнать автомобиль в г.Новокузнецк?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 Положения о проведении государственного технического осмотра ав-томототранспортных средств и прицепов к ГИБДД МВД РФ (утв. постановлени-ем Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) (с изменениями от 31 декабря 2005 г.) устанавливает – проведение государственного технического осмотра транспортных средств по месту регистрации (временной регистрации) транс-портных средств.

Соответственно прохождение регистрации в ином месте чем регистрация ТС Положением не прдусмотрено. Но на моей практике в Смоленской обл. было 2 случая, когда это разрешали путём подачи заявления на имя Нач. УГИББД обл. с просьбой разрешить такой осмотр в виду экономической не целесообразности пергона ТС. В свою очередь ГИБДД давало письменнное разрешение на ТО

цитирую дословно: "в порядке исключения разрешить проведение ТО по месту нахождения ТС "

Попробуйте может получиться