ТСЖ Назарова не может принять участие в торгах на ремонт кровли в своем доме из-за отсутствия лицензии на производство работ - обзор законодательства.
₽ VIP

• г. Каспийск

Мы создали ТСЖ с июня 2008 г. Администрация города объявила торги на ремонт кровли нашего дома, стоимостью 177 тыс. рублей. Согласно выписки из Единого государственного реестра юридических лиц выданного нашему ТСЖ, основным видом нашей деятельности является:

Код по ОКВЭД – 45.3 – монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений.

Кроме этого дополнительным видом деятельности нашего ТСЖ является:

1. Код по ОКВЭД – 45.25 – производство прочих строительных работ.

2. Код по ОКВЭД – 45.31 – производство электромонтажных работ.

3. Код по ОКВЭД – 45.33 – производство санитарно-технических работ.

4. Код по ОКВЭД – 45.34 – монтаж прочего инженерного оборудования.

5. Код по ОКВЭД – 45.4 – производство отделочных работ.

6. Код по ОКВЭД – 45.41 – производство штукатурных работ.

7. Код по ОКВЭД – 45.42 – производство столярных и плотничных работ.

8. Код по ОКВЭД – 45.44 – производство молярных и стекольных работ.

9. Код по ОКВЭД – 45.44.1 – производство стекольных работ.

На торгах участие принимать не дают, ссылаясь на то, что у нас нет лицензии на производство этих работ.

Чтобы мы сами выбрали себе организацию для производства этих работ, эти средства нам тоже не дают, ссылаясь на то, что это деньги Администрации города, и они должны проводить торги. А вот если бы эти средства были Фонда содейсвия реформирования ЖКХ, то отдали бы.

А как должно быть согласно действующего законодательства. Cпасибо.

Председатель ТСЖ «Назарова» Асабали Рамазанов.

Ответы на вопрос (1):

Администрация правильно изложили обстановку по реализации данных средств, действительно при передаче жилья в ТСЖ администрация обязана произвести кап. ремонт.

Так, что они правы.