Можно ли переоформить приватизированную землю умершего человека на его ближайших родственников после 13 лет с момента его смерти, либо она перешла во владение государства?

• г. Курган

На человеке который умер записана земля приватизировання он умер 13 лет назад можно ли сейчас ее переоформить на ближайших родственников? Или она отошла государству!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Можно оформить вступив в права наследования. Но так как у Вас срок вступления в наследство пропущен, то Вам следует обратиться с заявлением в суд о фактическом принятии наследства и признании права собственности на земельный участок на себя.

С уважением Мордвинкина Л.В.