Продала машину, но всё равно получила штраф - как вернуть удержанные суммы?

• г. Самара

Продала машину в 2012 году., а в 2014 году в марте получила штраф из Казани за превышение скорости этой машины. ГИББД Самары сказали что можете не платить, а в июле приставы прислали док-ты о взыскании, я и им ситуацию объясняла и документы все приносила, что машины снята с учета и там новый владелец. В октябре приставы деньги с меня сняли и испол. Сбор. Обратилась в суд к новому соб-ку о возмещении убытков (добровольно он отказался оплачивать шштрафы), но суд мне отказал пояснив что мною не доказано что именно он управлял авто и типа я сама виновата. Как мне вернуть удержанные с меня суммы?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, удивительно, что суд Вам отказал. Думаю, что Вам необходимо было обжаловать это решение суда.

Вы или адвокат вправе обжаловать последнее решение суда в вышестоящий суд, а также обжаловать первое решение, на основании которого судебный пристав возбудил исполнительное производство.