Заголовок - Права и действия жены в случае обвинений мужа и наложения ареста на квартиру и машину, приобретенные в браке

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится под следствием.

Квартира и машина покупались в браке. Квартира куплена в 2001 г., и в собственности у мужа. Я в квартире не прописана. Машина куплена в 2004 г. в кредит.

Предъявляют обвинения по ст 291.1 часть 4, совершенное в феврале 2015.

На квартиру и машину наложен арест.

Какие у меня права на эту квартиру и машину?

Какие мои должны быть законные действия по отстаиванию имущества?

Какие существуют варианты прописки в эту квартиру?

Могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете прописаться без согласия. Это в любом случае ваша совместная собственность, не важно, что оформлено имущество на мужа (ст 34 СК). Арест предполагает лишь запрет осуществления рег.действий. Взыскание на совместное имущество не обратят