Как моя дочь, гражданка Украины с РВП, может развестись, находясь в РФ?

• г. Выборг

Моя дочь гражданка Украины, имеет РВП. Планирует получить гражданство по рождению. Муж гражданин Украины живет у себя. Решили развестись, детей и материальных разногласий нет. Может ли дочь развестись, находясь в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Россия ничем не может ей помочь. Разводиться надо в украине.