Как оформить брак с заключённым - необходимые документы и процедуры для регистрации

• г. Керчь

Нужна ваша помощь. Хочу расписаться со своим молодым человеком, он сидит в тюрьме за разбой в городе Керчь. Какие нужны документы подавать в ЗАГС с моей стороны и что нужно ему сделать в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Вы заполняет заявление о заключении брака по установленной форме и представляет его в орган загса по месту своего постоянного жительства или по месту нахождения исправительно-трудового учреждения.

Орган загса сверяет указанные в заявлении сведения с документами, удостоверяющими личность заявителя, свидетельствует его подпись и правильность сведений, сообщенных в заявлении (удостоверяет подписью соответствующего должностного лица и печатью), и возвращает его заявителю, после чего лицо, желающее вступить в брак с осужденным, направляет это заявление администрации исправительно-трудового учреждения для передачи его осужденному.

При поступлении заявления о заключении брака с осужденным администрация исправительно-трудового учреждения передает его осужденному для заполнения той части заявления, которая относится к нему. После внесения в заявление недостающих сведений администрация исправительно-трудового учреждения сверяет указанные в заявлении сведения с документами личного дела осужденного, свидетельствует его подпись и правильность указанных сведений и направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса по месту нахождения исправительно-трудового учреждения. Если в личном деле осужденного не имеется сведений о его семейном положении либо они неполные, противоречивые, администрация исправительно-трудового учреждения принимает через соответствующие органы, учреждения меры к их истребованию или уточнению.