Претензия на возврат денежных средств по Предварительному договору долевого участия в строительстве - Затягивание перевода и ожидание ответа

• г. Москва

Хочу расторгнуть Предварительный договор долевого участия в строительстве и вернуть деньги. Соглашение подписано 11 февраля, деньги не возвращают,-затягивают перевод денежных средств. Прислали гарантийное письмо, на возврат денег до 15 апреля. Претензию отправила вчера по почте с описью и уведомлением о вручении озвучила дату как в гарантийном обязательстве 15 апреля. Ждать ли денег?

Ответы на вопрос (5):

Ждте. Времени осталось не так много

Наталия, подавайте сразу иск в суд, а там застройщик выплатит по суду, а не выплатит, так взыщите по исполнительному листу

Наталия, это покрыто мраком, ждать ли денег или нет.

Как мы можем об этом знать?

Обращайтесь в суд с иском.

В том то и дело, что суд может длиться и 6 месяцев.... и год.... у них документация на уровне ГЗК....может жалобу в Роспотреб в отдел по надзору и контролю в сфере долевого? А то, денежки собирают быстро за воздух, а возвращать не спешат... за год только комиссию прошли.

По такой категории дела суд вряд ли будет длиться год. Но с решением суда в любом случае надёжнее. В Вашей ситуации целесообразно подождать до 15 числа и получив очередной аргументированный отказ выплатить деньги сейчас, обратиться в суд.