Наличие срока давности для договора о займе и возможность обращения в суд

• г. Хабаровск

Суть вопроса. Я, для открытия бизнеса, занял своему приятелю приличную сумму денег. Составили договор, подписанный обоими сторонами, но не заверенный у нотариуса.

У него есть постоянная работа (он ведущий проектировщик). Бизнес у него похоже не сильно удался. Под различными предлогами деньги не возвращаются. Прошло порядка 7 лет. Обещания продолжаются.

Меня интересует вопрос. Есть ли для данного договора срок давности или я могу обращаться в суд.

Заранее Вам премного благодарен.

С уважением Александр Семенович.

Пожалуйста, ответ по почте, т.к. в настоящее время я не в Хабаровске.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Три года срок исковой давности. В вашем случаи есть выход, пишите в личные сообщения , все расскажем