Можно ли лишиться квартиры при взятии под залог у частного инвестора с обратным договором купли-продажи и своевременным выплатой процентов?

• г. Новороссийск

Хочу взять у частного инвестора под залог квартиры, оформляют куплю продажу с обратным договором если вовремя выплачивать % , можно ли лишиться квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно, лучше не рисковать единственным жильем.

1. Можно лишиться квартиры и при своевременной выплате процентов.

2. Какая купля-продажа с обратным договором? В праве такого нет. В этом случае оформляется ипотека и регистрируется обременение в Росреестре.

Вам по недомыслию или наоборот по злому умыслу предлагается оформит на бумаге не то, Вы обговариваете устно.