В 1996 году в садоводстве Ленобласти был куплен участок по расписке.

• г. Санкт-Петербург

В 1996 году в садоводстве Ленобласти был куплен участок по расписке. При покупке, председатель сказал, что оформить просто: мне оформили членскую книжку садовода, а членскую книжку прежнего хозяина уничтожили. Из документов на участок сейчас я имею только членскую книжку садовода, в которой есть запись о внесении мной вступительного взноса и квитанции об оплате членских взносов с 1996 по 2008 год. При обращении к председателю с просьбой в помощи оформления участка в собственность он сказал, что справку об уплате членских взносов он выдать не может, т.к. я не являюсь членом садоводства и, что свидетельство о собственности на землю оформлялось в 1993 году на предыдущего хозяина. Но предыдущий хозяин при продаже сказал, что с 1985 года до продажи в 1996 году на участке не появлялся и свидетельство о собственности не имеет. Продавца сейчас мне не найти. Пожалуйста, помогите разрешить вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту нахождения этой земли с исковым заявление о признании вашего права собственности на земельный участок.