Многоквартирный дом признан аварийным и требует реконструкции - возможность обжалования решения

• г. Киселевск

Многоквартирный дом был признан аварийный и подлежащим реконструкции за счет средств жильцов, так как мы данное распоряжение не выполнили в силу того что нету таких средств и ни какой ремонт этому не помог бы (дом в ужасном состоянии, очень высокая сырость), администрация приняла решение об изьятии жилых помещений по 32 ст. ЖК РФ. Подскажите пожалуйста если я не согласна с этим решением могу я обратиться в суд? Поясню ни каких постановлений нам предьявленно не было все на словах и требуют что бы мы им пренесли рыночную оценку, обьясняя что она будет нам выплачена. Правомерно ли это? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Валерьевна.

Действия не правомерны. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.