Можно ли усыновить ребенка с пропиской прочерк в графе отец в метрике?

• г. Южно-Сахалинск

День добрый! Подскажите пожалуйста в решении такого вопроса. Вкратце опишу ситуацию, через месяц я женюсь на женщине с ребенком, ребёнку 2.8.в метриках графе отец у неё стоит прочерк, замужем моя будущая жена не была, ни каких алиментов генетический отец не выплачивал, и отцовство не признавал. Теперь вопрос: Существует ли какая-то упрощенная система усыновления? Мне подсказали что можно воспользоватся ст. 48 Семейного кодекса РФ.!? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете воспользоваться указанной статьей, подав совместное заявление в орган загса с матерью ребенка.