Наследование без завещания - Может ли внук вступить в наследство, если является потомком уже осуществившего наследование сына?

• г. Москва

В случае вступления в наследство сына, может внук через суд тоже потребовать часть наследства, хотя он не является прямым наследником как я поняла? Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет у внука оснований. он наследует только по праву представления.

Потребовать он может что угодно. Но нет законных оснований для таких требований.