Мой друг сбежал на Украину после условного приговора по статье 228. Что ему грозит без оформления документов и проживания без вид на жительство?

• г. Череповец

Мой друг, был пойман по ст.228.., части не помню! Осужден условно, но не ходил на отметки в последнее время и сбежал на Украину!

Вроде как в Федеральном, но границу пересек без проблем! Тут в Украине в базе его нет! Общались с юристом в РФ он сказал, что если не будет высовывать нос - то ни чего не произойдёт и тут в чужой стране ему ни что не грозит! Но ведь, мало того что условка, сбежал так ещё и не оформил документы и вид на жительство в Украине! Проживает 1,5 года уже там! Утерял паспорт! Как ему быть?

Ответы на вопрос (1):

Либо пытаться скрываться всю жизнь, либо возвращаться.