Как начать процесс приватизации участка, полученного от пробабушки без документов, и возможно ли оформить землю?

• г. Иркутск

У нас есть участок который достался от пробабушки, которая работала в совхоз тепличном-он и раздавал участки, но документов у нас нет, а в то время как то не беспокоились о приватизации, с чего начать приватизацию? И можно ли вообще оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первым делом, Вам нужно провести межевание, определить границы участка и поставить его на кадастровый учёт. После этого нужно будет в судебном порядке признавать право собственности.