Живу в гражданском браке, скоро в декрет. Имею ли я право на свою фамилию записать ребенка после рождения?

• г. Топки

Живу в гражданском браке, скоро в декрет. Имею ли я право на свою фамилию записать ребенка после рождения?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право записать ребенка на любую фамилию

Да, имеете.

Но при обоюдном согласии, при написании заявления отцом ребенка, сведения об отце могут быть записаны в ЗАГСе.