Как разделить долг за квартиру при приватизации или вызове в суд?

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос. Есть долг за квартиру (не приватезираванная), нас прописанных 4 человека, уже вызывают мать (квартиросъемщик) в суд, к мировому судье, можно ли разделить поровну долг за нее, или может есть другой выход, одному платить такой долг непосильно просто. Как действовать вообще.

Ответы на вопрос (1):

Все должны нести равную ответственность. Если оплатит кто-то один, то регрессом пропорционально можно взыскать с других прописанных.