Столкновение с автомобилем - проблемы со здоровьем, конфликт с водителем и поиск компенсации

• г. Волгоград

Сбила машина, водитель наорав на меня, уехал, у меня перелом лопатки повреждение нервов руки, она отнимается и чмт. перелом не срастается проблемы по здоровью три месяца на больничном, до сих пор всё болит. Не работаю, сижу без денег. Вчера была в гаи на разборках. Водитель утверждает что я аферистка, специально бросившаяся под его машину и ведёт себя ужасным образом. Что делать как себя вести. И могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Юрьевна. Даже если водитель называет вас аферисткой, то в любом случае он скрылся с места правонарушения, не оказав вам помощи. Вам конечно было бы лучше воспользоваться услугами юриста в данном вопросе у вас в городе, чтобы не получилось так, что вина водителя не будет установлена. В любом случае инспектор проводящий дознание обязан провести судебно-медицинскую экспертизу с установлением степени тяжести вреда здоровью и установить причинно-следственную связь между ДТП и телесными повреждениями. Если вина будет установлена вы можете обратиться за возмещением вреда здоровью в его страховую компанию или непосредственно к виновнику лично.

Елена, безусловно, Вы вправе взыскать компенсацию морального и материального вреда с водителя по решению суда. Размер компенсации будет зависеть от степени тяжести вреда. Помимо этого водитель, как минимум, должен быть привлечен к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, причем, учитывая его позицию и поведения это должна быть наиболее жесткая санкция.

Для того, чтобы Ваши права не были нарушены желательно привлечь к участию специалиста. Наш номер - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.