Результаты проверки по охране труда в ООО - Нужно ли заключать коллективный договор?

• г. Оренбург

В нашей организации (ООО) прошла проверка по охране труда. Центр занятости настаевает (Рекомендует, как написано в акте) заключить коллективный договор, штат сотрудников 11 человек. Стоит ли его заключать или можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Трудовое законодательство предусматривает право, а не обязанность работодателя и работника заключать коллективный договор.

Удачи,