Суд рассматривает возможность отказа в иске налоговой инспекции по поводу неуплаты налога на прибыль общества А

• г. Петрозаводск

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. При проведении проверки общества с ограниченной ответственностью А налоговой инспекцией был установлен факт не доплаты налога на прибыль, полученную обществом от совместной деятельности, осуществляемой с кооперативом Б. В связи с отсутствием на счету общества денежных средств налоговая инспекция просила суд обратить внимание на два автомобиля, принадлежащие обществу. В суде ответчик иск не признал и заявил, что указанные автомобили являются его вкладом в совместную деятельность, осуществляемую по договору с кооперативом. Есть ли основания для отказа суда в иске налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Эх, Инна Ивановна, что же нам делать с этими задачками по гражданскому-то праву?...