Незаконный доступ к личному кабинету МТС - что делать и как защититься?

• г. Нефтекамск

Я проживаю в Башкирии, мой бывший муж, находясь в Краснодарскком крае, выполнил вход в мой личный кабинет Мтс. Подключат услуги переадресации. То одну, то другую. Заказал детализацию моих разговоров с отправкой на свой электронный ящик. В архиве операций указаны IPадреса, с которых выполнялись входы в течение трёх дней. Одну из детализаций он прислал мне на электронный адрес. Как мне быть? Куда обратиться, чтоб его наказали или компанию МТС привлекать? Как такое возможно, ведь Сим карта у меня и принадлежит мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, для подключения услуги, Ваш муж брал не надолго в руки Ваш телефон. т.к. пароли в таком случае приходят на мобильный телефон.

Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор. Если установят, что в ситуации есть вина оператора, их оштрафуют, а если все же будет выяснено, что пароль приходил на Ваш телефон, то дело закроют.