Моя сестра развелась полгода назад, ребенку 1,8 г. (прописан он по месту жительства отца), после развода он приобрел квартиру

• г. Мурманск

Моя сестра развелась полгода назад, ребенку 1,8 г. (прописан он по месту жительства отца), после развода он приобрел квартиру, имеет ли право ребенок на какую –то часть и возможен ли такой вариант, что если родитель выписывается из квартиры, где прописан один из его родителей, он автоматически тоже выписывается и прописывается с родителем. Спасибо.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, ребенок будет иметь право на наследство отца. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. С уважением, Карянова Римма