Моя сестра развелась полгода назад, ребенку 1,8 г. (прописан он по месту жительства отца), после развода он приобрел квартиру

• г. Мурманск

Моя сестра развелась полгода назад, ребенку 1,8 г. (прописан он по месту жительства отца), после развода он приобрел квартиру, имеет ли право ребенок на какую –то часть и возможен ли такой вариант, что если родитель выписывается из квартиры, где прописан один из его родителей, он автоматически тоже выписывается и прописывается с родителем. Спасибо.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, ребенок будет иметь право на наследство отца. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Несовершеннолетний ребенок 9 лет прописан у своего отца. Квартира находится в частной собственности отца и его родителей. Квартира приватизирована после брака. Мать ребенка прописана отдельно. Имеет ли ребенок право на часть в квартире после развода родителей, или в случае смерти отца ребенка.

Развод. Ребенку 6 месяцев. Мне принадлежит 1/3 часть квартиры моих родителей, где собственно и прописан. Жена и ребенок прописаны в квартире её родителей. При разводе имеет ли жена какие-то права на мою часть квартиры? И если да, то можно ли до развода эту часть переписать на родителей. Проживаем с женой на съемной квартире.

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

У нас не приватизированная квартира прописаны мои родители и я

1) после смерти моих родителей, какие права будет иметь моя старшая сестра

2) если я приватизирую квартиру, на какую часть квартиры моя сестра сможет претендовать.

Спасибо.

Ситуация такая. Живем с женой в браке. Есть квартира родителей, в которой родители собственники, я там только прописан. У жены все точно также: квартира родителей (собственники), она только прописана. Мы живем в квартире моих родителей (которые уехали жить на дачу). Зашел разговор о детях. В связи с чем появились вопросы:

1. Если ребенок будет прописан в квартире моих родителей, имеет ли право жена или ребенок на часть квартиры в случае развода?

2. В случае прописки ребенка и развода, имеет ли право жена проживать в квартире родителей?

3. Есть ли возможность в случае развода и перехода квартиры родителей в мою собственность сохранить эту квартиру за собой целиком?

Дело в том, что был уже печальный опыт, где жена хотела поиметь часть квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка 6-и лет прописана в квартире родителей мужа... Она родилась в этой квартире, где прописан и отец ребенка... Мать ребенка не прописана и своего жилья не имее, хотя и прописка у своих родителей. Имеют ли право родители отца ребенка выписать ребенка из квартиры после развода родителей, если по суду ребенок остается с матерью. А из квартиры мать должна уйти...

У родителей разная прописка. Правда ли, что при рождении ребенок автоматически прописывается на место жительства отца, или нужно его согласие?

Второй вопрос: Если ребенка при рождении прописывают к отцу, то после развода родителей имеет ли право мать ребенка проживать совместно с ребенком? Или нужно для этого решение суда?

Заранее спасибо! Очень жду ответ.

На данный момент ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире, квартиросъемщик дедушка ребенка! Квартира 35 км метров 8 прописанных.

Мать ребенка прописана в собственной квартире.

Вопрос вот в чем, если отец выписывается из квартиры и прописывается в купленную в ипотеку личную квартиру, остается ли ребенок прописан с дедом? Или должен автоматически куда то выписаться, вопрос куда? По месту проживания к матери? Или к отцу в купленную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение