Куда можно обратиться с подачей заявления о разводе и как быстро нас разведут?

• г. Тула

Замужем 1,5 мсяца, больше не хочу жить со своим мужем. Попросила дать развод, он категорически против. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Куда можно обратиться с подачей заявления о разводе и как быстро нас разведут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака. Если один из супругов не согласен на расторжение брака, суд может дать время для примирения сторон до трех месяцев.