Мне очень хотелось бы знать исходя из чего судебные приставы делают расчет задолженности по алиментам?

• г. Самара

Мне очень хотелось бы знать исходя из чего судебные приставы делают расчет задолженности по алиментам? Если одна суд. прист. Сделала расчет на 40 тыс., а другая через некоторое время насчитала 12 тыс. Хотя алименты не оплачивались!

Могут ли сделать перерасчет за прошлый период, или перерасчет делают с того дня когода приносят справку с места работы.

С уважением Уварова Е.В.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность определяется из дохода, если должник работает и получает доход. У неработающих задолженность определяется исходя из среднемесячно заработной платы (она сейчас примерно составляет 13000-14000 -точно не помню).

В Вашей случае скорее всего задолженность была определена вначале исходя из средней заработной платы. Впоследствии должни принес справку о том, что он работал в то время и получал заработную плату в определенном размере. После чего пристав сделал перерасчет.