Требуются документы подтверждения права виновника на управление ТО в результате ДТП - законность и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП. виновник водитель грузовой машины, не является собственником, страховка без ограничений. По истечению месяца СК в письменном виде требует подтверждение права виновника на управлениеТО. Законно ли это требование. И если законно какие документы необходимо предоставить.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! Право требовать какие либо документы у страховой есть. Если вас этот вариант не устраивает, вы смело можете обратиться в суд за возмещением ущерба к собственнику данного автомобиля, если это юридическое лицо.

А суд также "смело" откажет.

Как было бы здорово: устраивает требование СК - представляю документы, не устраивает - с иском к собственнику.

Ляпота!!!

Как видно из письма в вопросе 648551, у вас никто ни каких документов не требует.