Могу ли я подать на него в суд на уплату алиментов за весь срок его отсутствие или только с момента подачи иска?

• г. Переславль-Залесский

Муж сбежал через 4 дня после того, как нас с сыном выписали из роддома. В разводе не состоим, т.к. имея на руках грудного ребенка физически не могла подать на развод. Прошло уже почти 10 месяцев, а муж отказывается содержать и меня и ребенка. Могу ли я подать на него в суд на уплату алиментов за весь срок его отсутствие или только с момента подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению только с подачи иска. Но еще можете потребовать средства на свое содержание до 3 лет ребенку.