Ответьте пожалуйста, несет ли ответственность гараж (ГК-Дачное-2) за угон машины и кражу из гаража лодки с мотором? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, несет ли ответственность гараж (ГК-Дачное-2) за угон машины и кражу из гаража лодки с мотором? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И в том и другом случае это кража, угон отличается от кражи. Уголовной ответственности за совершение преступление предусмотренное ст. 158 (кража) УК РФ конечно кооператив нести не может, он же не совершал хищение, а вот гражданскую вполне, если имеется соглашение об охране гаража.