Повреждение автомобиля в кооперативном гараже - кто несет ответственность?

• г. Кемерово

20.07.21 г. в кооперативном гараже (гараж в собственности) произошло повреждение автомобиля. Мы подьехали на машине и остановились напротив своего гаража. Мальчики лет 7 и 11 бегали по гаражам и начали бросать камни на нашу машину. Все наши просьбы не делать этого не дали положительного результата. В итоге крыша, багажник и крыло пострадали. Вызвали милицию все зафиксировали. Несет ли гаражный кооператив какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (3):

А причем тут гаражный кооператив?

Ответственность несут только родители этих мальчиков.

Здравствуйте. Договором с кооперативом охрана предусмотрена?

Здравствуйте.

Это зависит от условий договора с гаражным кооперативом. Если по договору они отвечают за сохранность, то предъявляете претензии им.