Повреждение автомобиля в кооперативном гараже - кто несет ответственность?

• г. Кемерово

20.07.21 г. в кооперативном гараже (гараж в собственности) произошло повреждение автомобиля. Мы подьехали на машине и остановились напротив своего гаража. Мальчики лет 7 и 11 бегали по гаражам и начали бросать камни на нашу машину. Все наши просьбы не делать этого не дали положительного результата. В итоге крыша, багажник и крыло пострадали. Вызвали милицию все зафиксировали. Несет ли гаражный кооператив какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (3):

А причем тут гаражный кооператив?

Ответственность несут только родители этих мальчиков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договором с кооперативом охрана предусмотрена?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это зависит от условий договора с гаражным кооперативом. Если по договору они отвечают за сохранность, то предъявляете претензии им.

Спросить
Пожаловаться

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

У папы машина стоит в гараже в гаражном кооперативе. Земля под гаражом в собственности.

Сосед напротив сдал в аренду свой гараж и сейчас там занимаются ремонтом машин. Соответственно машины на ремонт оставляют и следовательно загораживают проезд в наш гараж.

Просьбы не ставить машины напротив гаража оказались бездейственны.

Есть ли какие-либо законные меры воздействия в таких случаях? Какой закон может регулирует права собственников гаражных кооперативов? Куда можно обратиться с жалобой?

К председателю обращались, он игнорирует так как ему видимо копейка в карман капаетот них.

Спасибо!

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гараже сосёт напротив скупил мого горажей сделал бокс а из гаража напротив моего сделал баню выдвинув стенки гаража но половину проезда тем самым чтобы мне загнать машину в ГАРАЖ очень сложно при выезде из гаража машина получается в притык к его стенкам и ворота закрываю чутле не цорапая машину. Супруга ввобще не может ставить машину из за малого пространства. Как быть? Куда обратиться? ГАРАЖ не приватизирован?

У нас в ГСК гаражи в собственности членов кооператива и земля в долевой собственности. Гаражи требуют капитального ремонта: течет крыша. Как отремонитировать крышу своего гаража, если на крыше стоит чужой гараж (не капитальный-металлический, но тоже старый и прохудившийся), хозяин которого (тоже член нашего кооператива) не идет на контакт? А также принудить его отремонтировать свой гараж, т.к. все осадки через его гараж оказываются в моем?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение