Как выписать дальнего родственника, проживающего в другом городе, на основании его заявки и адреса, заверенных нотариально

• г. Якутск

У моей сестры прописан дальний родственник. Он не живет у нее, она за него платит. Она хочет его выписать, он не против, он живет в другом городе. Можно ли на основании его заявки на выписку с адреса, заверенную нотариально, выписать его? он не хочет приезжать, т.к. дорого, да и пожилой он.сложность в том, что он живет у родни с временной регистрацией, где он окончательно пропишется еще неизвестно, но здесь его надо выписать, т.к. сестра устала платить за него. Помогите, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, дело в том что нужен его паспорт, соответственно его присутствие. Откажут. Можно через суд выписать, это не сложно