Постановка на учет несовершеннолетнего. Процесс запущен. Заявитель готов забрать заявление из полиции. Не дают. Что можно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Дополните заявление так, чтобы:

- вина лица была минимизирована

- не было возможности привлечения заявителя к ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ)или ложный донос

Забрать заявление из полиции в принципе нельзя. Пусть заявитель напишет ходатайство о том, что стороны примирились, и что претензий они не имеют. Написать на имя начальника ОВД, в прокуратуру и в КДН.