Сосед прекращает доступ через участок - проблемы для владельца здания с границами земли в форме г и протяженностью более 100 метров

• г. Набережные Челны

Купил здание. Земля в границах строения г образное. Прилегающая по соседству земля была нами блогустроена и использоволась по договору аренды. Теперь сосед продал свое здание и землю т.е поменялся собственик который не продливает договор и уведомляет о прекрашения доступа через его участок. Длина здания от дороги более 100 метров.

Ответы на вопрос (2):

устанавливайте сервитут через суд

Ильшат, если у вас нет другого доступа к своему зданию, вы можете обратиться в суд с иском о предоставлении вам сервитута, т.е. пользования соседним земельным участком для проезда-прохода к своему зданию, обратитесь за помощью к адвокатам они думаю смогли бы вам помочь, с уважением Рахманов Нурлан