Ответственность директора-учредителя за не выплату пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет - позиция и возможные последствия

• г. Владивосток

Какая ответственность грозит директору-учредителю за не выплату пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособия бухгалтерией начислялись, подавались в ФСС к возмещению. Фсс их оплачивала на расч. Сч. организации, но работнику они не выплачивались. На сегодняшний день организация не работает (но не ликвидирована) Директора вызывают в следственный комитет для дачи объяснения. Какую позицию ему (бывшему директору занять)? И какова ответственность за это нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Разработка правовой позиции - платная услуга. Дорого. По предоплате.

Ответственность в данном случае - уголовная ответственность