Кто должен нести затраты на работы с трубами и установку счетчиков в неприватизированной муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в муниципальной неприватизированной квартире. Нас обязывают поставить счетчики на холодную и горячую воду. Но разводка труб не позволяет это сделать без дополнительных работ с трубами. В квартире с 1979 года мы трубы и разводку не меняли. ОБЯЗАН ЛИ РАБОТУ С ТРУБАМИ и УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКОВ ПРОИЗВЕСТИ ЖЕК БЕСПЛАТНО или Администрация района? С уважением, Ветераны ВОВ, инвалиды 1 гр., жители квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Муниципалитет если в договоре соц. найма иное не прописано

Добрый день! В случае если квартира является муниципальной собственностью (не приватизирована), в лице собственника выступает уполномоченный орган местного самоуправления, а гражданин является нанимателем. Таким образом, производить установку и замену приборов учета соответственно должен орган местного самоуправления.