Как и где подать жалобу на ТСЖ, не выполняющую обязательства по ремонту и требующую деньги за работы

• г. Сланцы

Куда можно подать жалобу на тсж если они не исполняют свойх обязательств не ремантируют подезд не миняют трубы в квартирах и при этом требуют деньги за ремонт! Если тсж не чего не ремантирует и как правильно подать зоявления в суд зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Государсивенную жилищную инспекцию. В свободной форме.

Вам нужно в сооответствии со Стандартом раскрытия информации сделать запрос в ТСЖ о предоставлении Вам информации о том, что должно делать ТСЖ и когда в части ремонта подъездов и организации замен труб в квартирах.

Если они не предоставят Вам такой информации, то пишите в жилищную инспекцию по данному факту.

Составление и подача иска в суд - отдельная процедура, требующая специальных знаний. В данном случае, знаний жилищного права.