Как сохранить 1/4 алиментов, если бывший муж подал на их уменьшение и не выплачивает их в течение 6 месяцев?

• г. Кашин

Здравствуте. Бывший муж подал на уменьшение алиментов, так как у него родился ребенок в другом браке. На моем иждевении, кроме общего ребенка, находится еще один несовершеннолетний ребенок, для которого я являюсь матерью одиночкой. Бывший муж алиментов назначенных по суду в размере 1/4 не платит в течении 6 месяцев. Могу ли я сохранить эту 1/4 часть и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

находится еще один несовершеннолетний ребенок, для которого я являюсь матерью одиночкой.

---так этот ребёнок только ваши проблемы и его отца. устанавливайте отцовство и пусть он его содержит вместе с вами. алименты суд конечно же уменьшит и вы ничего не поделаете. чужой дядя не обязан содержать ваших детей. только своих родных.