И могут ли меня наказать, за то, что я ушел ведь ни где не прописано, не указано, значит и наказывать не за что?

• г. Ростов

Нужна Ваша помощь, могут ли в войсковой части назначаться стажеры (офицер), т.е присутствовать на территории караульного помещения, смотреть и учьться порядку несения службы? Гле нибудь это регламентируется? В уставе про стажеров ничего не сказано, т.е обязанности стажера, порядок, время и т.д., поскольку нигде это не прописано, могу я "постажироваться пару часов" и уйти с караульного помещения? И могут ли меня наказать, за то, что я ушел ведь ни где не прописано, не указано, значит и наказывать не за что? Меня хотят за уход с территории караулки наказать.

Ответы на вопрос (1):

Стажер, группа контроля все это выдумки и нарушение УГ и КС ВС РФ. А также нарушение правил боевого дежурства. Вы наверное сами знаете что должен с вами сделать часовой если вы вдруг заходите в караульное помещение без допуска, типа стажер.