Требования по переносу электросчетчика на фасад дома - правомерность и обязанности

• г. Краснодар

Купил частный дом г.Джанкой Крым при заключении договора на эл, счетчик обслуживающая организация потребовала вынести счетчик на фасад дома во двор сняли пломбу сроку 1 месяц., хотя в доме счетчик установлен по всем правилам. Правомерно ли требования электриков? ДА все эти манипуляции за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А их требования неправомерного Вы можете вынести счетчик но только в пределах своей собственности никто не может вас заставить вынести счетчик на улицу за пределы своего двора. Хорошего приятного дня.

Требования обоснованы. Для обслуживания электросетей и для проверки сведений и снятия показаний со счетчиков в электронном виде сейчас счетчики выносят на улицу за счет собственников домов.