Является ли частная территория предприятия-проезжей частью?

• г. Красноярск

Является ли частная территория предприятия-проезжей частью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нет она называется "прилегающая территория".

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

На территории предприятия произошло дтп с участием моего авто. Приказ на заезд на территорию есть. Охраной труда служебное расследование не проводилось. Гаи не вызывали. Территория частная и охраняемая. Подаю иск на предприятие и на водителя как третье лицо. Оценку ущерба сделала - 49500. нужно ли мне платить госпошлину? Спасибо.

Предприятие имеет свою территорию на территории другова предприятия. Предприятию препятствуют вывозить продукцию и ввозить комплектующие. Оформление сервитута тянется уже больше года по независящим от нас причинам.

Предприятие арендует территорию и в субаренду землю сдавать не имеет права по договору аренды. Договор стоянки для сторонних автомобилей (для вывоза продукции предприятия) является аналогом договора аренды территории или арендой не является?

На территории нашего предприятия (территория арендуется у головного предприятия, головное предприятие арендует данную территорию у города) растет дерево. Можем ли мы спилить данное дерево, если да то каким образом, если нет, то в соответствии с какими НД. наши действия?

Кто должен осуществить ремонт проезжей части дороги у многоквартирного дома, если межевание земельного участка не проведено, придомовая территория не определена. Дом построен в 1975 году, дорога не ремонтировалась вообще. Земля муниципальная. Собственники еще не определили свою территорию... да и дорога у дома является проезжей частью к другим домам и магазинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие и автостоянка предприятия огорожены забором, внутри у них чисто, а вот за забором (расстояние до полуметра) сплошное безобразие, заросли, мусор, должна ли организация убирать территорию около забора? И еще можно ли мыть автотранспорт на территории автостоянки. Автостоянка принадлежит данному предприятию.

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

У меня частная коммерческая организация. Могу ли я внести в положение об оплате труда и в договора пункт о материальном штрафе за нахождение или распитие на территории предприятия алкогольных напитков и за пронос их на территорию предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение