Процедура передачи 1/2 доли в квартире родителям - один или два договора и образец формулировки

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, хочу передать ее в дар родителям (по 1/4 каждому). Можно ли это сделать одним договором, или двумя? Где можно посмотреть образец формулировки договора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете и одним договором сделать

В интернете образцов много

Можете поискать в интернете. Можете составить договор дарения в простой письменной форме.

Можно подарить в одном договоре, формулировку найдите в интернете или сами составьте, но так, чтобы регистратор понял.

Можно заключить один договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Можно одним договором, только экземпляров договора будет не три, а четыре