Подскажите как мне правильно поступить, чтобы отработку мне установили хотя бы с завтрашнего дня?

• г. Ульяновск

Сегодня я предупредила директора о своем намерении уволиться по собственному желанию, на что он ответил, что меня "не отпустит". Когда я подошла с заявлением, он порвал его у меня на глазах. Секретарь зарегистрировать мое заявление отказалась. Работника кадрового отдела нет на месте. Меня ждут в другой организации,"держат" место, поэтому я переживаю, что мне могут установить "отработку" в 2 недели с любого момента, как будет удобно администрации. Подскажите как мне правильно поступить, чтобы отработку мне установили хотя бы с завтрашнего дня? По почте заявление может идти до недели. И еще вопрос-если заявление поступит по почте, с какого дня будет считаться уведомленной администрация, со дня получения или с числа указанного мною в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Роза,

Организация будет считататься уведомленной с момента получения уведомления. Сейчас у Почты России существуют т.н. отправления 1-го класса, которые доставляются быстрее, а также курьеская служба EMS.