Подскажите как мне правильно поступить, чтобы отработку мне установили хотя бы с завтрашнего дня?

• г. Ульяновск

Сегодня я предупредила директора о своем намерении уволиться по собственному желанию, на что он ответил, что меня "не отпустит". Когда я подошла с заявлением, он порвал его у меня на глазах. Секретарь зарегистрировать мое заявление отказалась. Работника кадрового отдела нет на месте. Меня ждут в другой организации,"держат" место, поэтому я переживаю, что мне могут установить "отработку" в 2 недели с любого момента, как будет удобно администрации. Подскажите как мне правильно поступить, чтобы отработку мне установили хотя бы с завтрашнего дня? По почте заявление может идти до недели. И еще вопрос-если заявление поступит по почте, с какого дня будет считаться уведомленной администрация, со дня получения или с числа указанного мною в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Роза,

Организация будет считататься уведомленной с момента получения уведомления. Сейчас у Почты России существуют т.н. отправления 1-го класса, которые доставляются быстрее, а также курьеская служба EMS.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации. Я работаю в частной проектной фирме и решила увалиться по собственному желанию, хотя контракт у меня истекает через пол-года. Я написала заявление, начальник отдела отказалась ставить мне на нем какую-либо визу, в приемной мне также отказались зарегистрировать дату подачи заявления и само заявление директору не передала. Я отдала заявление главному инженеру, который сказал, что передал его директору. В общем концов я сыскать не могу, где заявление не знаю. С какого числа я буду считаться уволенной.? Что мне нужно предпринять, чтобы заявление все же зарегистрировали? И, как по вашему мнению, с какой целью наше руководство может так темнить с моим заявлением?

Большое спасибо за ответ.

Хочу узнать как правильно поступить. Я хочу уволиться без отработки. Руководитель порвал мое заявление на увольнение, сказав что без отработки не отпустит. Мне подписали отпуск лишь на 10 дней. Могу ли я написать в первый же день отпуска заявление на увольнение чтобы дни отпуска пошли в зачет отработки? И как правильно уведомить руководителя о моем увольнении? Могу ли я отправить заявление по электронной почте? Ведь письменное она может снова порвать, как будто его и не было. Секретаря чтобы завизировать заявление у нас нет, и отдел кадров находится в другом городе.

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Работник подал Работодателю заявление по собственному желанию, указав дату увольнению с учетом отработки 14 дней. Работодатель отказался принимать заявление. Заявление было направлено заказным письмом по почте. На почту оно пролежало три недели (это время работник находился на больничном). Работник по истечении трех недель со дня отправки собрался придти и забрать трудовую книжку (так как есть договоренность с новым Работодателем о дате выхода на новое место работы). Но старый Работодатель сообщил, что забрал с почты заявление об увольнении два дня назад и поэтому Работник должен еще отработать две недели. С какой даты считается срок отработки: с даты направления заявления почтой или с даты получения Работодателем. Как быть в данной ситуации Работнику, новый Работодатель тоже не может ждать его выхода еще две недели?

Мой директор в отпуске. Я на данный момент исполняющий его обязанности и хочу уволиться. Наша организация подчиняется местной администрации, Учредитель организации глава. Написала сегодня заявление на увольнение на имя главы в двух экземплярах, мне его зарегистрировали. Через 2 часа перезвонили и сказали, что заявление мое не действительно, надо ждать директора. Я ждать не могу, нашла другую работу. В заявлении указано, чтобы меня уволили через две отработанные недели, но на этот момент мой директор еще будет в отпуске. Что мне делать, сказали если я уйду через две недели, то директор меня может уволить по статье.

Работаю на предприятии, хочу перевестись с одного отдела в другой, начальник по началу был против, потом поставил условие, что если меня там не возьмут, то я должна буду написать заявление по собственному желанию так сказать, и дал время на отработку 2 недели, начальник отдела кадров довольно жестокий и жёсткий человек, напрочь отказался меня переводить, ссылаясь на то, что у меня нет должного образования, по новому месту работы, хотя я знаю что образование я спокойно могу получить и по месту работы (людей отправляют учиться), (образование должно быть по охране труда), после чего пошла к Директору, он мне подписал. В четверг я отдала заявление в отдел кадров, мне сказали, что начальника нет, и сказали подождать до понедельника. В понедельник никаких результатов я не услышала, видимо он собрался идти к Директору, оспаривать моё заявление, (честно скажу человек гнилой и гаденький). Вопрос в том, что имеет ли право так долго держать моё заявление и как правильно считать, с какого дня я должна буду перейти на новое место работы, с момента подписания управляющего Директора, с момента подписания им моего начальника или с момента поступления заявления в отдел кадров? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с тем, что мне предложили место в другой организации я собираюсь уволиться по собственному желанию, но не знаю как поступить и на имя кого писать заявление. Дело в том, что я ещё четыре дня буду исполнять обязанности директора, пока он в командировке. Ждать директора с командировки, чтобы он подписал заявление, я не могу, так как уходят сроки, ведь по закону надо предупредить работодателя за две недели. А мне как минимум надо написать заявление завтра, 29.02, чтобы уже 15.03. приступить к работе на новом месте. Как мне поступить? Ведь работодатель выйдет на работу только после мартовских праздников, а самой себе, то есть на своё имя я наверно не имею право писать заявление. Подскажите, как правильно мне поступить.

Здравствуйте! Я увольняюсь по собственному желанию с работы, т.к. нашла другую. Начальник на работе отсутствует по семейным обстоятельствам, выйдет на следующей недели. Зам. начальника отказался подписывать заявление сказал, что нужно ждать директора. Ждать я не могу еще неделю, т.к. нужно будет, отработав 2 недели, приступать к новой работе. Заявление у секретаря зарегистрировала. Может ли заместитель отказать подписывать мое заявление? И с какого момента начинается считаться двухнедельная отработка? С момента регистрации заявления, если даже оно не подписано, либо с момента подписи?

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение