Как запретить отцу встречаться с ребенком и какие аргументы использовать в суде?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Я нахожусь в разводе, воспитываю ребенка (2,5 года), отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка с месячного возраста, постоянно судится со мной по вопросу алиментов и выплаты (3000 руб.) на мое содержание до достижения ребенка 3-х лет - не хочет платить. Теперь он хочет подать иск на разрешение встречаться с ребенком 2 раза в неделю (до этого момента он специально обходил его стороной), хотелось бы узнать, как можно ему запретить по суду встречи с ребенком, какие можно привести аргументы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Отец имеет равные с матерью права на участие в воспитании , на общение с ребенком. До тех пор пока в судебном порядке он таких прав не лишен. Ваш выход один , подавайте иск о лишении родительских прав. Удачи вам! Калинина.

Ирина! В ответ на ваше сообщение, дополняю. Ст. 69-71 Семейного кодекса определяют порядок и основания лишения родительских прав. В вашем случае такими основаниями является - не участие в воспитании, не выплата алиментов, не желание отца содержать ребенка и т.п. Эти обстоятельства подтверждаются свидетельскими показаниями, а также письменными и другими доказательствами, в том числе и решениями предыдущих судов. Всего доброго !Калинина.