Финансовая организация Мигкредит обвиняет меня в мошенничестве и требует оплаты долга - обзвон на бывшую работу и угрозы от организации Востокфинанс

• г. Владимир

Я брала кредит в финансовой организации Мигкредит. 2 раза долг оплатила, потом начались финансовые трудности, и я задерживаю оплату на месяц. А сегодня мне пришла смс от организации Востокфинанс ваша задолжноность будет рассматриваться как мошеничество. Ладно это, так еще и позвонили на БЫВШУЮ работу (телефон я не давала, смысл?) , требовали отдел кадров и говорили о долге.

Законно ли это? о ситуации рассказала бывшая коллега.

Ответы на вопрос (1):

Как мошенничество рассматриваться не будет, нет оснований вы оплачивали долг. На работу звонят не законно нарушение ст. 23 Конституции РФ.