Проверка сведений о имуществе при устройстве на гос. службу после соглашения об обработке информации - цель и проверка сведений о имуществе близких родственников

• г. Балахна

Проверяются ли сведения о имуществе при устройстве на гос. службу после подписания соглашения об обработке информации? Если да, то с какой целью? И проверяются ли сведения об имуществе близких родственников (например, мамы)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вправе отследить, но помимо этого после увольнения с государственной службы в течении двух лет обязаны предоставлять сведения о новом месте работы по месте бывшей государственной службы.