Семье с маленьким ребенком грозит выселение из единственного жилья - ситуация и возможные решения

• г. Улан-Удэ

Знакомые взяли летом прошлого года займ 150 000 р. под залог квартиры (квартиру переписали сразу), выплатить сумму не смогли, накопился долг 1650000. Требуют освободить квартиру, хотя ее стоимость в 2 раза больше. На руках маленький ребенок, еще года нет и это их единственное жилье, идти некуда. Как им можно помочь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. К сожалению, залоговое жильё заберут. На него обращают взыскание даже если это единственное жилье, и даже если в нем проживают зарегистрированные малолетние дети