Можно ли подать на жену в суд после разбития окна машины, находясь в браке и планируя развод?

• г. Москва

Если жена в браке после ссоры – разбила лобовое окно моей машины – могу ли я подать на неё в суд, будучи еще в браке (но планирую развестись) для возмещения материально ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Если машина куплена в браке, то это Ваше совместное имущество. Так что смысла нет.

Если машина была приобретена в браке, то она в той же степени принадлежит и ей, пока вы в браке. Кроме того, это вообще будет сделать проблематично, пока вы не развелись

Так машина общая, видимо...

Да, можете, возмещение должно быть полное